Акция «Безопасная площадка» продолжается.

Акция «Безопасная площадка» продолжается.

Проведен общественный рейд по детским площадкам Костромы, сообщает пресс-служба губернатора.

Как мы уже сообщали ранее, жители региона обеспокоены состоянием детских площадок, и продолжают активно выражать своё недовольство областным чиновникам

Сейчас уполномоченному по правам ребёнка поступило более 100 обращений о плохом состоянии детских площадок. Кстати, 90 из них – от костромичей.

В большинстве случаев вина в этом лежит на управляющих компаниях. Например, в микрорайоне Юбилейный УК демонтировала сломанные качели и теннисный стол и не вывезла их, а в Давыдовском до сих пор не отремонтирована детская карусель. Не демонтированы опасные сооружения на улице Индустриальной — там до сих пор стоят сломанные качели и разрушенные горки.

«Повторные обращения жителей Костромы и проверки показывают, что предписания убрать опасные объекты, управляющими компаниями выполняются не везде. Поэтому в городскую администрацию вновь будет направлено обращение по принятию мер реагирования», — прокомментировала уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Нина ШАДРИЧЕВА.

Акция «Безопасная площадка» продолжается. Об опасных и бесхозных площадках можно сообщать по телефонам: (4942) 47-00-12, 8-920-642-22-77.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...