Все новости Костромы
12:30, 26 сентября 2018

В первую очередь отопление включат в объектах социальной сферы. Затем — жилые дома

В Костроме начинается отопительный сезон. Планируется, что жилые дома начнут подключать к отоплению с 1 октября. Но на это уйдет не меньше пяти дней.  Сначала «потеплеет» в малоэтажных домах, а в последнюю очередь – в многоэтажках. Такой порядок установлен правилами и нормами технической эксплуатации тепловых сетей, сообщает администрация Костромы.

Еще раньше «согревать» начнут социальные учреждения. Подача тепла в школы, детские сады, больницы и другие учреждения с круглосуточным пребыванием людей начнется уже завтра, 27 сентября. Завершить эту работу собираются в течение трех дней. За это время отопление появится во всех объектах соцсферы — а их в Костроме 128, и все к пуску тепла готовы. Как и ресурсоснабжающие организации. 

Все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании подтвердили готовность к началу запуска тепла. В случаях выявления повреждений на тепловых сетях или в домах незамедлительно к работам по их устранению будут приступать аварийные бригады ТГК-2 и МУП «Городские сети». Все они усилены и переведены на круглосуточный режим работы. В настоящее время завершены все ремонтные работы на тепловых сетях, которые влияют на запуск тепловой энергии. На участках, где идёт капитальный ремонт – замена сетей,  жилые дома будут временно переключаться на другую ветку, — рассказал  заместитель главы администрации города Костромы Марк КРАСИЛЬЩИК.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...