Все новости Костромы
15:10, 26 ноября 2012

Пока, по мнению коммунальщиков, в Костроме процветают обман и злоупотребления.

Пока, по мнению коммунальщиков, в Костроме процветают обман и злоупотребления.

В области следует создать специальную структуру, которая займется сбором показаний с общедомовых счетчиков в многоквартирных домах – такое предложение прозвучало сегодня на оперативном совещании в «красном доме», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Пока в этой сфере царит полная неразбериха. В лучшем случае, показания внутриквартирных счетчиков и общедомовых снимаются не одновременно, что приводит к разнобою в цифрах. Также немало костромичей жульничает с цифрами.

«Мы должны сделать так, чтобы добросовестные плательщики не платили за других, — прокомментировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Марк КРАСИЛЬЩИК. — Есть постановление правительства, что граждане, имеющие приборы учета, с 22 по 25 число каждого месяца эти данные фиксируют, в тот же самый день показания с общедомового прибора учета должны снять».

Пока нормальная работа не будет налажена, переходить на систему расчетов по общедомовому счетчику нельзя – это вызовет взрыв возмущения граждан, которым придется платить на своих соседей-мошенников, считают коммунальщики.

Сейчас показания должны снимать управляющие компании или ресурсоснабжающие организации. В областной администрации считают, что этим — с привлечением старших по домам — должна заниматься отдельная структура, возможно, выбранная на конкурсе. Она сможет выявить все случаи злоупотребления с цифрами. Сейчас власти пытаются оценить, во сколько обойдется переход на такую схему работы.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...