Все новости Костромы
08:15, 04 декабря 2014

В областном центре уменьшилось число безработных.

В областном центре уменьшилось число безработных.

В Костроме уменьшилось число безработных. Об этом сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU директор центра занятости населения города Костромы Галина ПОТОПАЛЬСКАЯ. По ее словам, статус безработного сейчас имеют 592 жителя города и Костромского района.

Отметим, что в последнюю неделю по Костроме ходит много слухов об увольнениях на некоторых крупных предприятиях Костромы и известных торговых сетях. Называют даже конкретные цифры – число работников, которых предупредили о том, что их уволят.

По данным на 1 декабря, в центр занятости населения обратилось около 10,5 тысяч человек. Действительно, в прошлом году обращений было меньше, но и статус безработного имело 639 костромичей и жителей района. То есть официально безработными в прошлом году считалось больше людей.

«Мы стараемся сразу же устраивать костромичей, — рассказала госпожа Потопальская. – К нам приходят каждый день, но мы предлагаем варианты».

Отметим, что официальная статистика, которая есть в распоряжении департамента по труду и занятости, также не фиксирует проблем с безработицей и в Костромской области. Пока есть данные на 1 ноября – в области официально 2136 безработных, всего в органы занятости в этом году обратились около 22 тысяч человека. В прошлом году цифры были примерно такими же. 

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...