Все новости Костромы
15:55, 19 января 2015

Костромские следователи расследуют дело о крупнейшем мошенничестве.

Костромские следователи расследуют дело о крупнейшем мошенничестве.

Скандал при строительстве детсада в Вохме – следователи заподозрили, что там было похищено 10 миллионов бюджетных средств. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».

По версии следствия, в 2013-2014 годах общество с ограниченной ответственностью «СтройТехКомплект» строило детсад в Вохме на бюджетные средства. Но в ходе строительства «неустановленные лица похитили бюджетные средства в сумме не менее 2 миллионов рублей». Помимо этого, считают в СКР, подрядчик незаконно получил денежные средства в сумме около 10 миллионов рублей за фактически не выполненные работы.

Следствие считает, что местные чиновники также приняли участие в этом деле.

«По данным следствия, в 2013-2014 годах при строительстве объекта должностными лицами администрации муниципального образования подписывались акты о приемке заведомо не выполненных работ», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

На основании этих документов подрядчику – ООО «СтройТехКомплект» необоснованно перечислялись денежные средства. В результате работы по строительству объекта не завершены, детский сад в эксплуатацию не введен, денежные средства в сумме около 10 миллионов рублей заплачены непонятно за что.

Сейчас против местных чиновников также завели уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, 18 декабря Вохомский район посетил Сергей Ситников. После этого он обратился в следственное управление СКР с требованием разобраться, что происходит со строительством детсада.

Идет расследование.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...