Все новости Костромы
15:50, 14 марта 2019

Люди негодуют, но теперь все жалобы по этому поводу можно озвучить по «горячей линии» прокуратуры области.

В Костромской области организована доследственная проверка по сообщениям в СМИ о нарушениях прав людей в сфере оказания ритуальных услуг. В центре скандала оказалась больница имени Королева и одна из похоронных компаний, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Жители Костромской области жалуются на нарушения своих прав при оказании ритуальных услуг. Нарушаются сроки вскрытия тел умерших родственников, тела хранят на полу вне холодильных камер, срок выдачи тела родным может затянуться до 10 дней.

{related}

Люди считают, что это связано с захватом рынка ритуальных услуг частной ритуальной компанией.

Проверку проводит и прокуратура области, кроме того, правоохранители ищут людей и организации, которые пострадали в данной ситуации.

Прокуратурой области организовано проведение проверки по сообщениям в СМИ о предоставлении преференций одной из похоронных компании Костромы работниками ОГБУЗ «Костромской областной клинической больницей имени Королева Е.И.» в связи с осуществлением деятельности по патологоанатомическому вскрытию тел умерших, — говорится в сообщении.

Оставить жалобу можно на «горячей линии» 19 марта с 10.00 до 12.00 по телефону 37-33-52.

Читайте также: В работе костромского патологоанатомического отделения выявлены нарушения

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...