Все новости Костромы
14:30, 31 июля 2018

Работать начнут уже на этой неделе.

 Костромичи заметили: что-то странное происходит с проспектом Мира. На красивом бульваре в центральной части города, который растянулся на два квартала, не хватает множества секций металлических ограждений. Счет пропавших или разбитых «звеньев», от которых осталось меньше половины, идет на десятки. Корреспондент портала K1NEWS.RU
специально прошелся по проспекту, считая пропавшие или разбитые секции, и таких мест оказалось 44. Как номер региона.

Бульвар, огороженный металлическими решетками, тянется на два квартала и состоит из трех частей. Часть, где не хватает наибольшего количества металлических секций ограждения, находится как раз напротив Дворянского собрания и драматического театра. В этой части не хватает более двадцати секций.

В апреле 2018 года появилась информация о том, что ограждения отремонтируют. На это потребуется 4,5 миллиона рублей. Подрядчик, как нам удалось узнать в администрации города, уже определен. Конкурс выиграла ивановская компания ООО «ПК Роспроект». По информации комитета городского хозяйства, работы планируют начать уже на этой неделе – приступят к покраске старых элементов ограждений. Недостающие «звенья», кстати, уже отлиты. Вероятно, их смонтируют после Дня города.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...