Все новости Костромы
17:10, 20 апреля 2018

Аллею начали благоустраивать.

В Костроме началось благоустройство аллеи на проспекте Мира, сообщает городская администрация. Коммунальщики начали красить лавочки, урны и фонари, до 1 мая их приведут в порядок. Кроме того, здесь установили дополнительные 5 скамеек и урн.

В начале аллеи, где стояли киоски, залатают прорехи в плиточном покрытии. Восстановят плитку и на «сковородке».

Ограждение на проспекте Мира тоже отремонтируют, потому что местами оно повреждено.

На сегодняшний день проведено обследование чугунного ограждения: где необходима замена, где необходима правка и восстановление недостающих элементов. На сегодняшний день проработаны коммерческие предложения, подготовлена сметная документация на весь участок от площади Сусанинской до улицы Сенной. Стоимость работ порядка 4,5 миллиона рублей,комментирует председатель комитета городского хозяйства администрации города Костромы Ольга ШАРОВА.

Подрядчика определят путем конкурса в мае. Изготовление новых ограждений займет от полутора до 2 месяцев, так что можно ожидать их готовность к концу июля.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...