Все новости Костромы
14:00, 27 сентября 2018

В регионе внедряют систему диспетчеризации.

Костромская служба скорой помощи переходит на полную диспетчеризацию. Внедрение системы почти завершено. Она позволит в режиме реального времени следить за передвижением медицинских машин, сообщает пресс-служба губернатора. Такая система ускоряет процесс назначения машины на адрес, откуда поступил вызов.

Все машины скорой помощи внесены в систему ГЛОНАСС и диспетчер контролирует их передвижение в режиме реального времени. Как только бригада освобождается, ее направляют на новый адрес. Сейчас время прибытия на экстренные вызовы составляет не более 20 минут.

В скором времени система диспетчеризации должна охватить весь регион.

Изменения на станции скорой помощи произошли серьезные. Техника в основном новая. Очень серьезно помогло оптимизировать работу скорой  открытие двух подстанций скорой помощи в наиболее густонаселенных микрорайонах Костромы – в Давыдовском микрорайоне и в Заволжье. К 1 декабря должны закончиться работы по диспетчеризации, которая позволит еще больше сократить время доезда до больных,отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...