Все новости Костромы
08:30, 13 февраля 2019

Новую технику изготовят на нашем заводе и отправят за тысячи километров.

В Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого округа с нетерпением ждут поступления нового катера «КС-162». Специально для местных жителей его сейчас изготавливают на костромском судостроительном заводе, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Скоростное судно предназначено для пассажирских перевозок. Оно будет курсировать между посёлками района, когда откроется навигация. «КС-162» вмещает до 40 человек и может проплыть 600 километров без дозаправки.

Прекрасно понимаем, что данные катера будут использоваться в тяжёлых условиях и условиях северных рек. Поэтому при разработке данных катеров на это был сделан определённый акцент. Это – надёжность корпуса, система отопления, теплоизоляция, система навигации и система связи. То есть, всё полностью удовлетворяет тому, чтобы данный катер эксплуатировался в ваших северных районах,рассказал генеральный директор Костромского судомеханического завода Алексей ВОРОНЦОВ.

 

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...