Все новости Костромы
17:35, 29 апреля 2014

Прощание с известным журналистом пройдет 2 мая.

Прощание с известным журналистом пройдет 2 мая.

Печальная новость пришла сегодня – на 66 году жизни скончался известный костромской журналист Евгений Камынин – один из создателей новой костромской журналистики 1990-х годов, когда СМИ смогли правдиво писать о том, что происходит в городе и области.

Он пришел в журналистику в переломный момент середины 1980-е годов и быстро сделал карьеру: в 1990-е годы Евгений Камынин был одним из самых известных в Костроме политических обозревателей и парламентских корреспондентов. Также в профессиональном кругу он считался одним из лучших в Костроме редакторов. Многие костромские журналисты считают его своим учителем.

Также он активно участвовал в общественной жизни – был одним из инициаторов референдума о запрете строительства АЭС в области.

В 2000-е годы Евгений Юльевич отошел от журналистики и стал писать книги. Он работал в разных жанрах – самым неожиданным стал эксперимент в жанре детектива. В 2010 году в журнале «Детектив СМ» вышла его повесть «Похищение из сарая», где в завуалированном виде он показал реалии Костромы конца 1990-х годов. А в 2011 году в престижном издательстве «Зебра» была опубликована его книга «Человек, который развалил СССР».

Прощание с Евгением Камыниным пройдет 2 мая с 11 до 12 часов в ритуальном зале областной больницы. 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...