Все новости Костромы
15:50, 29 апреля 2014

В мэрии говорят, что терпели долго, но всему есть предел.

В мэрии говорят, что терпели долго, но всему есть предел.

Администрация Костромы пошла на жесткие меры и приняла решение расторгнуть договор с владельцами ряда маршруток, которые ходят по маршрутам №83, №19 и №89, сообщает пресс-служба мэрии. В «желтом доме» говорят, что и дальше готовы действовать жестко.

В мэрии возмутились тем, что эти перевозчики не соблюдают расписание движения. Мониторинг позволил зафиксировать 116 нарушений перевозчиками расписания. После предупреждения большинство решили ситуацию не обострять, повторные проверки показали, что их работа улучшилась. Однако, как выяснилось, увещевания подействовали не на всех. С ними и расторгли договоры.

Еще нескольких владельцев транспорта, который ходит по маршрутам №4, №99, №58, предупредили о том, что договор с ними могут расторгнуть.

«По отношению к перевозчикам, злостно нарушающим условия договора, необходимо действовать жестче, не затягивать с принятием самых крайних мер», — заявил первый заместитель главы администрации Олег БОЛОХОВЕЦ.

Владельцам маршруток посоветовали лучше использовать навигационное оборудование, а также заинтересовать водителей, которые работают на маршрутах.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...