Все новости Костромы
13:26, 19 февраля 2013

Не сдав ЕГЭ, можно покинуть школу только со справкой.

Не сдав ЕГЭ, можно покинуть школу только со справкой.

Органы образования напоминают основные правила сдачи ЕГЭ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Для участия в едином государственном экзамене выпускники подают заявление, в котором указывают предметы, по которым планируют сдавать экзамен. Обязательными остались русский язык и математика. Экзамены по другим предметам выпускники сдают на добровольной основе. Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно, в зависимости от их планов по поступлению в вузы. Решение о допуске к ЕГЭ принимается педагогическим советом школы и оформляется приказом не позднее 25 мая.

Для успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла, по физике, химии и биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов, истории — 32 балла, географии — 37 баллов, обществознанию — 39 баллов, литературе — 32 балла, иностранным языкам — 20 баллов.

Выпускник, сдавший удовлетворительно экзамен по русскому языку и математике, имеет право получить аттестат о среднем (полном) общем образовании. Те, кто не прошел государственную (итоговую) аттестацию, получают справку об обучении в образовательном учреждении.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...