Все новости Костромы
11:40, 08 ноября 2014

Воспитательницу обвиняют в плохом поведении, а она отстаивает свои права.

Воспитательницу обвиняют в плохом поведении, а она отстаивает свои права.

Скандал в детсаду дошел до суда. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Макарьевского суда, воспитательница, которую недавно уволили по жалобе родителей, пытается отстоять свои права.

Оказывается, воспитательнице макарьевского садика уже несколько раз делали выговоры за то, что, по словам родителей, она кричит на детей. Как говорит отец ребенка, его дочка пришла домой и сказала: «Я больше в садик не пойду. Мне страшно. На меня кричит воспитательница».

Папа пришел в садик и пригрозил воспитательнице, что ее не только уволят, но еще и серьезно накажут. Когда женщину увольняли, она сказала руководству, что ей осталось несколько месяцев до пенсии, и она уже 26 лет работает с детьми без жалоб и упреков. Но руководство было категорично. Сама воспитательница считает увольнение несправедливым, просит компенсировать ей неотработанные дни и восстановить в должности.

В этой запутанной истории в понедельник будет разбираться Макарьевский суд. 

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...