Все новости Костромы
13:05, 16 сентября 2013

Чиновники рассказали, какие детсады появятся в одном из самых населенных районов города.

Чиновники рассказали, какие детсады появятся в одном из самых населенных районов города.

Ситуацию с детсадом на улице Индустриальной сегодня обсудили на оперативном совещании при губернаторе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в эти выходные на подъездах домов на улице Индустриальной появились листовки, в которых говорилось о том, что областные чиновники выставили на аукцион участок по адресу: ул. Индустриальная 24-32, где планировалось построить детсад. Теперь, говорилось в обращении, там построят не детсад, а очередной жилой дом. Жителей призывали обратиться к губернатору с жалобами.

Однако, как сегодня заявили представители мэрии Костромы, на самом деле строительство детсада на спорном участке только обсуждалось в качестве одного из вариантов. Реально же в ближайшие годы появится детский сад по адресу: Давыдовский-3, 36. Это участок был сдан в аренду под строительство детсада одной из коммерческих фирм, которая принадлежит одному из известных в Костроме предпринимателей, владельцу торговых сетей. В 2015 году детсад на 180-200 мест должен быть открыт.

Как заверяют в администрации Костромы, построить на этом участке что-то другое невозможно. Впрочем, учитывая нравы, которые у нас сложились в сфере строительства и соблюдения законов и требований, убедиться в том, что здесь действительно построят детсад, а не торговый центр, можно будет, видимо, только после его открытия

Учитывая, что тема детских садов – горячая, в мэрии сейчас обсуждают организацию встречи, где глава администрации Виктор Емец расскажет жителям о том, какие детсады построят в ближайшие годы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...