Все новости Костромы
08:20, 16 сентября 2013

Возмущенные костромичи пишут письмо губернатору Сергею Ситникову и собирают подписи против продажи земли.

Возмущенные костромичи пишут письмо губернатору Сергею Ситникову и собирают подписи против продажи земли.

Очередной скандал со строительством детсадов в Костроме. Возмущенные жители Давыдовского собирают подписи под письмом Сергею Ситникову, в котором требуют отменить продажу участка земли по адресу: улица Индустриальная, дома 24-32, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ранее здесь планировалось строительство детского сада. Однако на прошлой неделе жители обнаружили, что участок выставлен на продажу областным департаментом имущества – его минимальная цена составит 6 миллионов рублей. Землю хотят продать под жилищное строительство.

В результате в подъездах домов появились обращения к жителям, в которых их призывают протестовать против «аппетитов алчных чиновников».

«Перспективы получить [детский садик] для данного густонаселенного района не остается никакой. Только появится еще больше жителей и все дружно будут возить детишек на разные окраины», — говорится в обращении.

В итоге горожан призывают писать жалобы на имя губернатора.

История выглядит несколько странной, хотя бы потому, что именно городская администрация всегда заявляла, что на спорном участке хотят построить именно детсад. При этом с самого начала говорилось, что в бюджете денег нет, поэтому будут привлекать средства частных инвесторов.

Напомним, в течение нескольких лет в Костроме обсуждалось строительство детсадов в двух самых густонаселенных районах города – Малышкове и Давыдовском. В конце прошлого года выяснилось, что средств хватит только на один детсад, в итоге выбор был сделан в пользу Малышково. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...