Все новости Костромы
08:40, 21 августа 2014

Жители не могут попасть домой.

Жители не могут попасть домой.

Автобусы и маршрутки в поселок Караваево разворачиваются и проезжают мимо. На это жалуются местные жители, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Особенно проблематично уехать рано утром, а в сам поселок – вечером.

«Обещали пустить на маршрут ПАЗики, которые могли бы решить проблему, — возмущаются жители. – Но пока тишина – никто конкретных действий не предпринимает».

Особенно возмущаются караваевцы «поведением» последнего автобуса, который по расписанию отправляется с Сусанинской площади в 21.35.

«Он просто разворачивается и уезжает, — негодуют караваевцы. – После него иногда даже не приезжает маршрутка! Как нам попасть домой? Безобразие!»

В 21.35 автобус отправляется в парк, прокомментировали корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромском ПАТП-3. То есть поступает правильно. Но жители об этом даже не догадываются, потому что, судя по расписанию, указанному на сайте перевозчика, в это время он должен отправляться в Караваево. По словам специалистов ПАТП-3, автобус, отправляющийся с площади Сусанинской в 21.35, заменяет маршрутка.

«На данном маршруте планируется проведение конкурса, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир КОЗЛОВ. – Сроки его проведения пока неизвестны. Но мы будем решать, оставить на маршруте все, как есть – то есть запускать автобусы и маршрутные такси, либо оставлять только одни автобусы».

Водители автобуса говорят, что маршрут очень невыгодный. Пассажиров можно собрать только в часы пик и тогда, когда ездят студенты в сельскохозяйственную академию. То есть утром, в обед и после 18 часов. В остальное время небольшое количество пассажиров перевозят маршрутные такси.

Поэтому жители иногда больше часа стоят на остановках и ждут транспорта. Везет чаще всего тем, кто садится в центре. У остальных шансы уехать домой или в город ничтожно малы.

Последние новости рубрики

09:07, 09 июля 2025

Тепло, солнце, беззаботность, отдых, свобода и приятные эмоции. Все это – летний вайб. K1NEWS.RU подготовил интересную подборку, где можно не…

09:05, 09 июля 2025

Речь идет об автобусах, которые курсируют по маршрутам № 3, 4, 7 и 65. В Костроме продолжается ремонт улицы Октябрьской….

08:35, 09 июля 2025

Выбрать пернатого друга можно любого цвета — синего, желтого, зеленого. В костромской сельхозакадемии в фойе главного корпуса чирикают 44 попугая….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...