Все новости Костромы
13:10, 17 ноября 2017

Совещание провели во время митинга обманутых дольщиков.

Сегодня в Костроме состоялся митинг обманутых дольщиков с «Агашкиной горы». В это же время с представителями инициативной группы в администрации области встречался заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев. По словам властей, ситуация с достройкой объекта находится на постоянном контроле.

Дом №11 в микрорайоне Агашкина гора был сдан в эксплуатацию в начале июля 2017 года. Работы по достройке объекта велись под строгим контролем профильных ведомств и межведомственной комиссии, в состав которой вошли члены Общественной палаты. Департамент строительства разработал график выхода специалистов по контролю за качеством выполненных работ, вел переговоры с поставщиками услуг – электро, водо и теплоресурсов, чтобы максимально ускорить подключение дома к коммунальным сетям. 

При содействии администрации Костромской области застройщик передал ключи от квартир участникам долевого строительства, пожелавшим въехать в новостройку до момента оформления прав собственности на недвижимость. Документы о вступлении в права собственности жители дома 11 должны получить в ближайшее время.

Дом № 8 в микрорайоне «Агашкина гора» не достроен.  Пока выполнен только монтаж монолитной фундаментной плиты под всеми секциями дома. Ввести дом в эксплуатацию изначально планировали в конце 2018 года. Однако на этой неделе компания «Стройиндустрия-Холдинг» сообщила, что на неопределенный срок приостановила достройку бывших объектов группы компаний «СУ-155», в том числе и дома в Костроме.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников направил в адрес Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня правительственную телеграмму с просьбой принять меры по защите прав и законных интересов дольщиков,  финансированию достройки объектов. А заместитель губернатора Андрей Дмитриев на встрече с дольщиками обозначил позицию администрации региона – дом №8 в микрорайоне «Агашкина гора» необходимо достраивать.  По итогам федерального селектора, который также состоится сегодня, до дольщиков будет доведена вся необходимая информация о планах и мерах по достройке объектов компании «Су-155».

Данный вопрос находится на особом контроле государства. Мы всегда открыты для диалога. И готовы оперативно решать все вопросы совместно с застройщиком. Понимаем, что в связи с непростой экономической обстановкой строительный комплекс столкнулся с проблемами. Несмотря на это, все что зависит от администрации Костромской области, мы делаем и принимаем максимальное участие в решении проблем участников долевого строительства, максимально задействуем имеющиеся ресурсы, чтобы все дома были сданы, комментирует Андрей ДМИТРИЕВ.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...