Все новости Костромы
08:20, 02 ноября 2012

Решить дорожную проблему опять оказалось возможным только с помощью экстренных мер.

Решить дорожную проблему опять оказалось возможным только с помощью экстренных мер.

В области планируют создать оперативный штаб для обеспечения бесперебойной работы дорожных служб по содержанию автомобильных дорог зимой. Как сообщает пресс-служба губернатора, в состав штаба войдут представители администрации региона, департамента транспорта и дорожного хозяйства, управления ГИБДД и компании «Костромаавтодор».
Решение о создании оперативного штаба приняли накануне в администрации региона.

Оперативный обмен информацией между ведомствами позволит снизить аварийность на дорогах области и быстрее приводить их в нормативное состояние. Штаб по организации действий в зимний период планируют создать как в целом в регионе, так и отдельно в Костроме.

Напомним, что в минувшие выходные не все дорожные службы области оказались полностью готовы к расчистке снега и посыпке дорожного полотна на областных трассах. Сильный гололед и снежные заносы были зафиксированы на территориях Макарьевского, Островского, Кадыйского районов. Пропускная способность судиславского транспортного узла была значительно снижена.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...