Все новости Костромы
11:15, 27 апреля 2020

Уже в майские праздники погода явно не будет способствовать режиму самоизоляции.

Синоптики прогнозируют самое жаркое лето за последние пять лет — сообщают РИА-новости

Правда, пока рекорды не гарантированы. Но уже на майские праздники температура воздуха может достичь климатической нормы и составит +15 градусов.

Специалисты Гидрометцентра отмечают, что последние 25 лет средние температуры повышаются. Связано это с глобальным потеплением и увеличением количества парниковых газов в атмосфере.

Жаркое лето явно не пойдет на пользу ситуации с коронавирусом. Костромичей будет сложно удержать дома. Хотя в воскресенье, несмотря на теплую погоду, большинство все же сидели по домам. Индекс самоизоляции составил 3.5 балла. А уже сегодня Яндекс показывает всего лишь 2.2. Это означает, что на улице много людей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...