Новые изменения в Административный кодекс восторга у депутатов не вызвали.
Новые изменения в Административный кодекс восторга у депутатов не вызвали.
Администрация области предложила в разы увеличить штрафные санкции за плохую уборку территорий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проект вынесли на сегодняшнее заседание областной думы.
«За нарушение норм и правил уборки территории штраф для должностных лиц составит от 10 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 тысяч до 1 миллиона рублей», — сообщила заместитель губернатора области Елена КАРПЕНКО.
Однако у народных избранников документ вызвал множество вопросов. Больше всего их удивил разброс суммы штрафа — от 50 тысяч до миллиона рублей. Они усмотрели в этом возможность коррупционных проявлений. Не менее острый вопрос – собираемость штрафов. Народные избранники вспомнили историю с повышением налога на землю – его подняли в 6 раз. В итоге удалось собрать лишь 14 процентов от суммы выставленных счетов.
В итоге документ был пока принят только в первом чтении.












