Все новости Костромы
15:14, 17 апреля 2012

Корреспонденты «Костромской народной газеты» познакомились со школьным учебником математики и пришли в ужас.

Корреспонденты «Костромской народной газеты» познакомились со школьным учебником математики и пришли в ужас.

«Летела стая гусей: один гусь впереди, а два позади; один позади и два впереди; один между двумя и три в ряд. Сколько было гусей?» — именно такие задачи приходится решать в начальной школе современным ученикам, пишет сегодня «Костромская народная газета» в материале «Не застрять в математических дебрях». По мнению корреспондентов, школьные задачи неимоверно усложнились, а самое главное, стремятся соответствовать времени. Задача для 6-го класса: «Подоходный налог установлен в размере 12%. До вычета подоходного налога 1% заработной платы отчисляется в Пенсионный фонд. Работнику начислено 500 руб. Сколько он получит после указанных вычетов?».

Прочитать весь материал и узнать, что думают костромские учителя о новых задачках, в чем разница между разными учебниками и как Интернет помогает учиться, а также оставить свои комментарии можно здесь.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...