Все новости Костромы
09:35, 22 января 2014

Первые репетиции хора уже прошли в Мариинском театре.

 Первые репетиции хора уже прошли в Мариинском театре.

10 костромичей стали участниками сводного детского хора России, который исполнит финальную песню зимних олимпийских игр в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора. В хоре будут петь школьники из Костромы.

Хор был сформирован по итогам конкурса из тысячи детей со всех регионов России.

Со 2 по 11 января в Мариинском театре Санкт-Петербурга уже прошли первые репетиции хора. Сейчас ребята находятся в Костроме, а в середине февраля отправятся в Сочи, где пробудут с 16 по 24 февраля. Затем они отправятся на гастроли по регионам России.

Предполагается, что детский хор России станет постоянно действующим коллективом, будет принимать участие в крупнейших отечественных культурных проектах, фестивалях и конкурсах. Кроме того, хор будет представлять Россию и на международных мероприятиях.

Кстати, большинство ребят, отобранных от Костромской области, являются учащимися детской музыкальной школы №8 и гимназии №28 города Костромы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...