Все новости Костромы
11:05, 22 января 2014

Платить за ремонт придется, но, возможно, не в этом году.

Платить за ремонт придется, но, возможно, не в этом году.

Платить за капитальный ремонт многоквартирных домов костромичам придется, но сроки введения платы могут отодвинуть. Изменения в закон обсудили на комитете по экономической политике и предпринимательству, сообщает пресс-служба облдумы. Напомним, ранее планировалось, что сборы за ремонт составят примерно по 6 рублей с метра, платить надо было уже летом.

Если депутаты облдумы примут изменения, то сроки отодвинутся.

«Эти поправки позволяют отодвинуть сроки введения в действие отдельных важных норм, в том числе, практически на год откладывается начало платежей по капитальному ремонту», — прокомментировал председатель профильного комитета Сергей ГАЛИЧЕВ.

Изменение сроков действия некоторых статей закона о капитальном ремонте стало возможным благодаря обращениям регионов, в том числе и нашего региона, в Государственную Думу.

«Теперь необходимо утвердить программу капитального ремонта. По информации профильного департамента, это случится в конце февраля — в начале марта. По истечении восьми месяцев после утверждения программы наступит первый месяц, за который надо платить за капитальный ремонт», — уточнил господин Галичев.

Следует также отметить, что не все дома будут входить в программу капитального ремонта. Те здания, которые имеют износ более 70 процентов, по решению администрации могут признаваться аварийными. И на них уже должна будет распространяться другая программа — расселения аварийного жилья. Соответственно платить за капремонт жильцы не будут.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...