Все новости Костромы
18:00, 12 декабря 2016

Юный музыкант из Костромы стал победителем международного фестиваля.

Юный солист детской музыкальной школы № 1 имени М. М. Ипполитова-Иванова Юрий Гадахабадзе успешно представил Кострому в финале международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», сообщает пресс-служба администрации города.  Он проходил в Ярославле. 

На фестиваль пригласили талантливых солистов и коллективы из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсант из Костромы произвёл на авторитетнейшее жюри впечатление, проникновенно исполнив песни «Бухенвальдский набат» и «Тополиная баллада». В итоге вокалисту присудили первую премию.  

В свои 10 лет Юрий Гадахабадзе – победитель множества международных и региональных конкурсов. Юра – активный участник концертной жизни школы.                                                                                                    

Преподаватель мальчика, Инэсса Носкова, отмечает, что Юра не только очень талантлив, но также трудолюбив: кроме музыки он занимается спортом.

На торжественном приёме в администрации города, посвященном Дню матери, маму исполнителя наградили благодарственным письмом за воспитание сына. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...