Все новости Костромы
17:00, 07 июня 2022

Шесть тысяч костромских девятиклассников сдадут итоговый экзамен по русскому языку

7 и 8 июня девятиклассники сдают итоговый экзамен по русскому языку. В первый день, 7 июня, экзамен написали 4036 человека, во второй планируют — 1926 учащихся. Кроме того, 518 выпускников сдают государственный выпускной экзамен. Он предусмотрен для тех, кто имеет особенности в прохождении обучения.  

В регионе для сдачи экзамена по русскому языку организовано 54 пункта и 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ОГЭ прошел с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. В аудиториях при входе школьникам измеряли температуру, использовались антисептики, рециркуляторы, в аудиториях проходила влажная обработка дезинфицирующими средствами. Медицинский работник находился на пункте.

Экзамен длился 3 часа 55 минут. Школьники писали сжатое изложение, решали семь тестовых заданий и писали развернутое сочинение на основе прочитанного текста. На ОГЭ ребятам разрешалось пользоваться орфографическими словарями.

Результаты придут не позднее 20 июня. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, могут пересдать экзамен в резервные дни – с 4 по 9 июля. Следующий экзамен выпускники 9-х классов сдадут 15 июня — биологию, информатику и ИКТ, географию, химию.

Напомним, что еще завтра, 8 июня, состоится экзамен по русскому языку для оставшейся части девятиклассников.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...