Все новости Костромы
14:00, 06 сентября 2020

Победители регионального этапа всероссийской интеллектуальной телеолимпиады для старшеклассников «Умницы и Умники» приняли   участие в четверть финале – сообщает департамент образования и науки Костромской области. Он проходил в Москве в телецентре «Останкино». Сегодня последний съемочный день, который ведет Первый канал.  

В команде Костромской области – 6 человек. Впервые за 8 лет конкурс проходил в on-Line формате. Десятиклассники демонстрировали свои знания по истории, литературе, мировой художественной культуре и других предметах гуманитарного цикла. Подготовку к четверть финалу олимпиады прошли в областной дистанционной школе Центра «Одаренные школьники» реализовывалась программа «Умницы и умники: Школа успеха».

Следить за играми сезона и успехами костромичей в культовой телевикторине на Первом канале можно по субботам в 9 часов.

«Умники и умницы» — это реальная возможность поступить в МГИМО, проверить себя, подготовиться к сдаче ЕГЭ, заполнить пробелы в знаниях и расширить кругозор.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...