Все новости Костромы
08:55, 29 октября 2013

Инспекторы ДПС выявили массу нарушений.

Инспекторы ДПС выявили массу нарушений.

Костромских водителей в очередной раз проверили на трезвость, сообщает УМВД России по Костромской области.

Проверка проходила с 23 часов 25 октября до 5 часов утра 26 октября. На центральных улицах города и в спальных районах дежурили более 30 инспекторов ДПС. Полицейские останавливали все машины и проверяли состояние их водителей.

В результате, на шестерых автолюбителей были составлены протоколы за езду в пьяном виде. Еще трое управляли машиной без водительского удостоверения.

Все нарушители были отстранены от управления, а их автомобили -направлены на штрафстоянки.

Руководство ГИБДД отметило положительные результаты регулярных «сплошных» проверок автовладельцев. По словам начальника отдела ДПС и административной практики УГИБДД УМВД России по Костромской области Вадима ИВАНОВА, в регионе снижается число ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения.

В этом году ответственность за это правонарушение была ужесточена. Водителям это грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении штраф будет составлять 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...