Все новости Костромы
10:50, 29 октября 2013

Проверка качества ягоды поразила экспертов.

Проверка качества ягоды поразила экспертов.

Роспотребнадзор предупреждает, что замороженная клюква из Вологодской области может быть опасной. Как сообщает ведомство, недавно были проведены лабораторные испытания образцов быстрозамороженной клюквы «Пятый сезон» производства ООО «Русберри Лайн» (Вологодская область, г. Устюжна, ул. Володарского, д. 77).

Исследования показали, что в ягодах обнаружено повышенное содержание цезия-137. Цезий-137 — один из главных компонентов радиоактивного загрязнения биосферы. Содержится в радиоактивных выпадениях, радиоактивных отходах, сбросах заводов, перерабатывающих отходы атомных электростанций.

Поэтому организациям, занимающимся оборотом и переработкой дикорастущих ягод, Роспотребнадзор рекомендует принять меры и изъять из продажи указанные ягоды.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...