Все новости Костромы
15:17, 09 ноября 2022

Шарью готовят к инновационным технологиям

МТС сообщает о модернизации сети в главном промышленном городе Костромской области – Шарье, а также в Шарьинском районе. В ходе работ МТС обновила телеком-оборудование и на треть ускорила мобильный интернет на территории крупных промышленных предприятий региона, а также для горожан и сельских жителей.

Шарья – второй по величине город региона, входящий в число крупных промышленных кластеров Центральной России.  Модернизированная сеть высокоскоростного интернета МТС охватывает крупные деревообрабатывающие и производственные предприятия, которые являются флагманами экономики Костромской области. За пределами города МТС обновила оборудование и усилила сеть в поселках Зебляки и Шекшема, где ведется лесозаготовка и переработка древесины. Новые скорости интернета МТС получили также жители Рождественского, Уткина и Первой Культуры.

«Отрасль деревообработки и лесозаготовки составляет более 90 процентов от всего объема производства области. Промышленные районы отличаются высоким потреблением голосового и интернет-трафика, прежде всего, из-за активных рабочих коммуникаций, производственных процессов и тесных экономических связей в регионе и за его пределами. Обновленная сеть МТС позволит предприятиям Шарьи внедрять инновационные технологии: сервисы умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернет вещей, телеучет данных, видеонаблюдение и другие цифровые возможности», — прокомментировал директор филиала МТС в Костромской области Дмитрий Васькин.

Ранее МТС прокачала сеть для учреждений сферы туризма и гостеприимства, установив рядом с крупнейшими гостиничными комплексами и достопримечательностями областного центра дополнительное телеком-оборудование, чтобы подготовить сеть к новогоднему наплыву путешествующих по «Золотому кольцу».

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...