Все новости Костромы
16:40, 22 июня 2012

На реконструкцию потребуется 15 миллионов рублей.

На реконструкцию потребуется 15 миллионов рублей.

Дамбу в пос. Ветлужский начнут ремонтировать, проектно-сметная документация будет готова в июле, сообщает сегодня администрация Шарьи. Во время половодья этой весной некоторые участки дамбы, открытой в 2003 году, были размыты. На прошлой неделе стало известно, что прокуратура подала в суд иск против местных чиновников — оказалось, что они нарушили массу требований федерального законодательства: у них не было даже разрешения на эксплуатацию дамбы, администрация ничего не делала, чтобы обеспечить нормальное техническое состояние дамбы и ее безопасность.

Новый проект предусматривает, что дамбу выложат бетонными плитами, что значительно повысить ее качество.

Сейчас проект ремонта должны одобрить в Москве, после этого станет окончательно ясно, в какую сумму обойдется реконструкция, – пока это сумма в 15 миллионов рублей. В областном и местном бюджетах на 2013 год на проведение капитального ремонта дамбы должно быть предусмотрено по 850 тысяч рублей.

Дамба защищает от потопа 360 домов, в которых живут 1022 человека.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...