Чистым песок остается недолго.
Чистым песок остается недолго.
В Шарье проверили готовность к купальному сезону пляж на Лесопристани, сообщает администрация городского округа город Шарья.
Для местных жителей пляж реки Ветлуги — излюбленное место отдыха. Для удобства и безопасности здесь установлены спасательный пост, кабинки для переодевания, туалеты и урны, скоро будет оборудовано волейбольное поле. В зоне отдыха установлены таблички с указанием мест для купания, схемы и границы зоны заплыва. А главное — взятые анализы воды и грунта соответствуют нормативным показателям.
По словам специалистов, здесь все готово для открытия купального сезона. Единственное «но» — это сами отдыхающие. Ответственные за состояние зоны отдыха переживают, что чистым песок на пляже останется ненадолго, поскольку многие горожане просто не убирают за собой мусор.












