Все новости Костромы
08:40, 21 июня 2013

В исправительных учреждениях мечтают воспользоваться новинками косметологии.

В исправительных учреждениях мечтают воспользоваться новинками косметологии.

Некоторые женщины-заключенные костромских колоний обращаются к руководству исправительных учреждений с просьбами разрешить им сделать косметологические операции по улучшению внешности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали в УФСИН по Костромской области.

Стоит отметить, что кроме обычной медпомощи те заключенные, которые могут себе это позволить, сейчас пользуются услугами платных медицинских центров Костромы. Правда, как правило, пока, речь идет о стоматологии.

Как рассказали в костромском УФСИН, даме, желающей улучшить свою внешность во время отбывания срока, все же было отказано. При этом здесь отмечают, что в последнее время происходит некоторая гуманизация уголовно-исполнительной системы даже в мелочах.

«Например, раньше было строго запрещено женщинам перекрашивать в колониях волосы. Сейчас это разрешено, — сообщили в УФСИН. – В любой колонии сейчас можно сделать модную стрижку, раньше этого не было».

В костромских колониях сейчас происходит масштабная реконструкция – в исправительной колонии №1 сделан отряд облегченных условий, женскую колонию №3 полностью обеспечили горячей водой, в колонии №3 прошел ремонт канализации, а в колонии №4 идут очень большие ремонтные работы.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...