Все новости Костромы
12:35, 22 октября 2018

Он лично отправился туда, чтобы принять участие в мероприятиях.

Ближайшие два дня в Республике Дагестан будут посвящены теме Костромской области. 22 и 23 октября в регионе пройдут тематические мероприятия, в рамках которых жители узнают больше об истории и потенциале костромской земли, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава Костромской области лично отправился в Дагестан, чтобы принять участие в мероприятиях культурного плана и деловых встречах. Главная задача – развить экономическое партнерство регионов.

Сегодня глава региона встретится с председателем правительства Республики Дагестан Артёмом Здуновым. Они обсудят взаимодействия, которые увеличат товарооборот между Дагестаном и Костромой.

В Национальном музее имени Тахо-Годи откроется выставка ювелирных шедевров и гобеленов из коллекции костромского музея-заповедника, а на сцене Государственного Республиканского Русского драматического театра имени Максима Горького пройдет концерт Национального балета «Кострома».

Благодаря большому празднику, который пройдет в Республике Дагестан, мы сможем лучше узнать культуру наших народов. Знание национального и культурного достояния будет способствовать развитию интереса к истории и традициям регионов,  откроет двери для более эффективного и плодотворного экономического сотрудничества, —  комментирует губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.
    

 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...