Все новости Костромы
10:00, 27 августа 2020

Представители администрации региона вручили спасителям подростков  часы с символикой Костромской области – сообщает пресс-служба администрации региона. Кроме этого глава региона Сергей Ситников поручил поощрить самоотверженных солигаличан и на муниципальном уровне.

За трогательной историей спасения двух ребят, заблудившихся в лесу, следила вся область.  Мальчики 12 и 13 лет приехали в деревню Куземино Солигаличского района из Костромы и Вологды на летние каникулы к своим родственникам. Подростки отправились днем 12 августа в лес и не вернулись.

К поиску детей подключились все оперативные службы, люди. Подростков искали несколько часов 50 человек. А нашли глубокой ночью трое жителей Солигалича во главе с директором местной школы.  Взрослые, среди которых были две женщины, развели костер, успокоили ребят и устроили их на ночлег, чтобы не блуждать в темноте по лесу.

Прекрасные, хорошие люди у нас живут. Люди, которые готовы всегда прийти на помощь и очень быстро мобилизоваться, — поблагодарил жителей Солигалича Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...