Все новости Костромы
09:30, 04 сентября 2017

Деньги на покупку помогли собрать костромичи.

Напомним, несколько месяцев назад акцию по сбору средств на покупку трактора для многодетной семьи из Кадыйского района объявили друзья многодетных родителей. Необходимую сумму удалось собрать всего за несколько недель. Быстро оформили все необходимые документы на технику и доставили её в деревню Котлово, где и живёт большое семейство, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Всем, кто помог, спешу донести слова благодарности от многодетной семьи! Трактор дома! Оформили, доставили. Для деревни это большая подмога. Спасибо! — написал тогда на своей странице в сети интернет Александр ПУШКАРЕВ, известный в Костроме общественник, занимавшийся сбором средств на трактор.

Старшему ребенку в семье из деревни Котлово Кадыйского  района  20 лет,  он весной вернулся из армии, а самой маленькой дочке — 1 год и 4 месяца. А ещё есть Варюша 4-х лет, 12-летний Владик, Коля, которому 15, Галя и Маша — 18 и 17 лет, и Паша, он сейчас служит в армииНекоторое время назад родители потеряли младшего ребенка Савелия. Около года врачи боролись за жизнь малыша, но его так и не удалось спасти. А за 10 дней до гибели сына многодетная мама стала жертвой ДТП. Женщина получила множественные переломы и частично потеряла память. Сегодня Надежда поделилась хорошими новостями.

Я помаленьку начала уже ходить без костылей. Ходила до школы Колю и Владика провожать 1 сентября. Коля пошел в 9 класс – будущий выпускник. А Владик – в 6 класс, — радуется своим успехам многодетная мама Надежда.

А пока Надежда восстанавливается после ДТП, все мужчины семьи осваивают технику. Трактор, на который собрали деньги неравнодушные костромичи, и не только, оказался этим летом как никогда кстати.

Трактор хороший. Уже два раза траву привозили. Сенокос успешно закончили, рассказывает Надежда.

А уже в ближайшее время многодетные родители из Кадыя передадут такой же семье из Костромской области тёлку, которая весной появилась на свет у их коровы. Кстати, корову Надежде, Валерию и их детям также подарили добрые люди.  

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...