Все новости Костромы
15:32, 08 ноября 2022

Семьям мобилизованных костромичей рассказали о нововведениях при выплате пособий на детей

Костромским семьям, главы которых попали под частичную мобилизацию, рассказали новые правила при получении пособий на детей. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Костромской области.

С 1 ноября при назначении детских пособий доходы мобилизованных костромичей не учитываются при расчете нуждаемости. Также, если у резервиста отсутствовал заработок за определенный период, и ранее семье было отказано из-за этого в пособии, то сейчас это не служит веским основанием для отказа в выплатах. Супруга может повторно оформить заявку на пособие. Правила утверждены постановлением Правительства РФ.

При подаче заявки необходимо предоставить документы, которые подтверждают, что костромича призвали на военную службу по мобилизации. Пособие выплачивают ежемесячно на протяжении шести месяцев. После истечения срока, нужно подать новое заявление в Пенсионный фонд.

Напомним, что получить ежемесячное пособие могут родители, у которых есть дети в возрасте от 8 до 17 лет и беременные женщины.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...