Все новости Костромы
10:30, 25 октября 2016

Страшный диагноз Егору поставили три года назад.

Семилетнему Егору Милькову из Вохмы необходим тренажёр марки «MOTOmed gracile», который  стоит 800 тысяч рублей, сообщает благотворительный фонд «География добра». Этот тренажер нужен для устранения послеоперационной контрактуры и дальнейшей реабилитации тазобедренного сустава.

Страшный диагноз Егору поставили три года назад, когда он неожиданно начал хромать. В «Российской детской клинической больнице» мальчику сделали две операции. Теперь каждые три месяца юный костромич проходит плановый курс лечения в Москве.


Но проблемы не закончились. Из-за повреждения правого тазобедренного сустава Егор может ходить только на костылях. А тренажер должен помочь мальчику разработать конечность и начать ходить самостоятельно.

1 сентября ребенок пошел в школу. Он интересуется физикой и химией. В таком юном возрасте мальчик может часами напролёт говорить о силе притяжения и силе тяжести, а когда мама наливает ему в стакан воды, говорит, что это H2O. Но, не смотря на все успехи в учебе, Егора расстраивает, что во время школьных переменок он не может побегать с ребятами по коридорам школы, погонять с мальчишками в футбол в школьном дворе и вместе со всеми заниматься на уроках физкультуры.

Все желающие помочь Егору могут перечислять средства здесь.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...