Все новости Костромы
13:20, 25 июля 2013

При рождении третьего ребенка семье будут платить дополнительную сумму.

При рождении третьего ребенка семье будут платить дополнительную сумму.

Число многодетных семей, которые обратились за социальными выплатами при рождении третьего и последующих детей, оказалось меньше, чем рассчитывали в департаменте соцзащиты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, сейчас каждая семья, где с 1 января этого года появляется третий и последующий ребенок имеет право получать каждый месяц по 6,2 тысячи рублей

В этом году планируется предоставить выплаты 1200 семьям региона.

Единственное условие получения выплаты – доход на каждого члена семьи у них должен быть меньше 16 200 рублей в месяц – впрочем, учитывая небольшой уровень зарплат в регионе, это вряд ли станет ограничением для получения денег.

Для оформления выплаты необходимо представить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку о доходах семьи в многофункциональный центр, либо в территориальный орган социальной защиты.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...