Все новости Костромы
09:00, 21 апреля 2018

Библиотеки ждут гостей для участия в увлекательном мероприятии.

Сегодня в библиотеках нашего города пройдет всероссийская акция «Библионочь». Костромичей приглашают принять в ней участие, сообщает пресс-служба городской администрации.

Областная универсальная научная библиотека в этом году приглашает посетителей на танцевальную программу студии танца «СИНТЕЗ», концерт учителей и учеников детской школы искусств № 6. Дети увидят спектакль «Мойдодыр» от театра кукол «Чемоданчик», а взрослые отправятся на встречу с Александром Кирпичевым. В отделе литературы на иностранных языках всех ценителей ждет элегантная театрально-музыкальная постановка. Также в этот вечер вы сможете создать пером и черной тушью свой личный авторский знак – экслибрис. Активные участники программы получат ценные подарки – книги.

Начнется мероприятие в 17:00. 

В центральной городской библиотеке имени Пушкина в 18:00 откроется «Магический журфикс» с играми, мастер-классами и музыкальным вечером. Сначала гостей пригласят в литературную гостиную «Милостивый государь, Александр Николаевич…», посвященную 195-летию Островского. Актеры театра «Полином» исполнят сцены из пьес драматурга.

В 19:30 начнется вечер гитарной музыки «Гитара сквозь время». С 18:00 до 20:00 можно будет поиграть в настольные игры костромского клуба «Чаепитие приключенцев» и посетить мастер-класс «Игра на народных инструментах».

Историческая библиотека Дома Романовых в 16:00 приглашает  на «Петровскую ассамблею». Вам расскажут о том, как Петр I учредил ассамблеи, проведут танцевальный мастер-класс «Собираемся на бал» и дефиле «Дело в шляпке». Так же пройдет гастрономическая викторина «Неспешно ели предки наши…».

В рамках «Библионочи» состоится акция «Библиосумерки».

В библиотеке № 2 в 16:00 вас ждет квест-игра «Детективная история».

В 17:00 в городской детско-юношеской библиотеке на улице Мясницкой начнется интеллектуальная игра «Марафон загадок», театрализовано-игровая программа «Сказки волшебного леса». Вы сможете посетить выставку-инсталляцию «Книжный терем.

А в библиотеке № 6 в 17:00 стартует программа «Театральная мозаика», в рамках которой вас ждёт творческая встреча с художником-декоратором Костромского областного театра кукол «Волшебное закулисье». Театральный кружок школы № 24 покажет спектакль «От книги к театру».

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...