Все новости Костромы
08:50, 08 декабря 2017

Город украсят к празднику.

Сегодня Кострому начнут украшать к Новому году. Улицы и площади ждет преображение, сообщает пресс-служба городской администрации.

На Сусанинской и Советской площадях развесят гирлянды и яркие растяжки, огни украсят фасады Пожарной каланчи, Гауптвахты, резиденции Снегурочки, дома Борщова,  Центральной городской библиотеки имени Пушкина, исторических зданий на улицах Ленина, Симановского, Советской, Шагова. Растянут новогодние огни и между опорами уличного освещения на площадях Сусанинской, Октябрьской, Широкова, в сквере Ивана Сусанина, на улице Подлипаева.

В центре города появятся объемные декоративные композиции, фигуры, светодиодные шары.

Жителей микрорайонов ждет украшение елей. Их 14, и 9 из них посадили в марте этого года на Рабочем проспекте, в районе дома № 17, в посёлках Волжский и Селище, микрорайоне Юбилейном, на улицах Шагова, Самоковской, Профсоюзной и Ленина в районе зоопарка, в сквере на пересечении улиц Голубкова и Стопани. 5 живых елей установлены на площадках в микрорайоне Давыдовский-2, сквере у филармонии,  микрорайоне Черноречье у школы № 3, на Берёзовом проезде в районе № 2а, в сквере в Заволжье.

На них тоже появятся гирлянды и игрушки, изготовленные школьниками и детсадовцами.

На следующей неделе планируют установить главную елку города, а полностью город преобразится до 18 декабря, чтобы 22 числа достойно встретить Деда Мороза.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...