Универсальный сервисный провайдер выступит за безопасность детей в сети.

Универсальный сервисный провайдер выступит за безопасность детей в сети.

23 мая на общегородском родительском собрании в Костроме «Ростелеком» проведет круглый стол, на тему: «Дети в Сети», сообщает ОАО «Ростелеком».

В мероприятии примут участие представители родительских комитетов 40 школ города, Управление образования и науки региона и общественные деятели. По данным исследований «Ростелеком», у 80 процентов несовершеннолетних отсутствует контроль родителей над тем, что они делают в сети Интернет.

«С 1 сентября прошлого года «Ростелеком» запустил проект «Безопасный интернет» во всех школах региона, — отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» Константин КУЗНЕЦОВ, — Мы считаем своей задачей привлечь внимание общественности и родителей к существующей проблеме. Ведь бесконтрольное пользование детей Интернетом ведет к негативным последствиям. Одним из инструментов контроля над ребенком может стать опция «Ростелекома» «Ребенок в доме», благодаря которой доступ несовершеннолетнего к нежелательному контенту будет заблокирован».

В рамках круглого стола специалисты компании подробно расскажут о специализированном программном обеспечении «Ростелекома», с помощью которого идет ограничение доступа к нежелательному материалу в Интернете, а также о эффективности применяемых методов и последствиях равнодушного отношения к поведению детей в сети Интернет.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...