Все новости Костромы
08:20, 21 ноября 2013

На выборы нового лидера костромских профсоюзов делегаты идут, как на шоу.

На выборы нового лидера костромских профсоюзов делегаты идут, как на шоу.

Сегодня в Костроме пройдут выборы нового главы профсоюзов – благодаря «информационным войнам» в СМИ они стали скандальными задолго до самого голосования, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, кандидатов – двое: нынешний глава профсоюзов Алексей Ламакин, который хочет переизбираться, и помощник губернатора Алексей Шадричев, которого изо всех сил поддерживает областная администрация.

В течение последних месяцев костромичей, многие из которых давно не члены никакого профсоюза, на экранах, газетах, в социальных сетях и форумах радовали «чернухой» из биографий кандидатов. Алексея Ламакина обвиняли в неправильном распоряжении профсоюзной собственностью, продаже ценных объектов, и даже «развале организации». Ошибки Алексея Шадричева публике тоже разъяснили: вспомнили, что он целый год руководил Костромой как сити-менеджер, но результаты его работы не впечатлили и он быстро ушел в отставку. К тому же, рассуждают противники его кандидатуры, вряд ли кандидат, которого так рьяно поддерживают власти региона, сделает профсоюзы независимыми.

В общем, участники сегодняшнего голосования идут сегодня на выборы лидера профсоюзов, предвкушая настоящее шоу. Выборы пройдут в гостинице «Волга», голосование будет тайным.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...