Все новости Костромы
18:10, 20 ноября 2013

С жалобой на движение по этой улице обратилась костромичка.

С жалобой на движение по этой улице обратилась костромичка.

Костромичка обратилась к властям с предложением запретить движение большегрузного транспорта по улице Димитрова. Как сообщает пресс-служба городской думы, женщина недовольна большим транспортным потоком и загазованностью. Сегодня это обращение рассмотрели на комиссии по безопасности дорожного движения при главе города Костромы Юрии Журине.

Члены комиссии не нашли достаточных оснований для принятия запретительных мер для проезда большегрузов. Как заметили специалисты ЖКХ, улица Димитрова — дорога общего пользования, ширина которой превышает 14 метров, то есть ее габариты достаточны для организации движения грузовиков.

Улица Димитрова — важная транспортная артерия, которая используется для проезда техники на транзитные магистрали — Зеленую и Индустриальную. Введение ограничений создало бы трудности для предприятий, расположенных в промзоне Костромы. Члены комиссии подчеркнули, что речь в данном случае идет о предприятиях местной промышленности, создавать условия для работы которых, развивая экономику, — одна из главных задач городских властей.

Кроме того, по мнению представителей ГИБДД, введение ограничений для движения транспорта по улице Димитрова привело бы к увеличению и без того интенсивного потока транспорта по Кинешемскому шоссе.

В итоге, вводить ограничение для грузовых машин посчитали нецелесообразным. К слову, сейчас уже проводится работа по внесению изменений в схему дислокации дорожных знаков. И уже принято решение установить знаки, запрещающиеся движение по Димитрова транспорта, перевозящего взрывоопасные грузы.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...