Все новости Костромы
09:40, 09 января 2020

Прощание в областном центре начнется в 11 часов.

Сегодня в Костроме, 9 января в храме во имя святителя Иоанна Златоуста состоится прощание с журналистом Дмитрием Куколевским – сообщает K1NEWS.RU. Известный костромич скончался 7 января после продолжительной болезни. Прощание на Лавровской,5 начнется в 11 часов.

Долгое время Дмитрий Алексеевич Куколевский являлся примером успешного медиа-менеджера, творческого редактора, умелого и независимого автора. В Костроме, на стыке эпох он сумел создать первую в регионе и одну из первых в стране независимую газету «Костромские ведомости», которая долгое время показывала самый высокий класс журналистики, объединила вокруг себя передовых людей того времени, задала тон рынку областной рекламы.

В «Народную медиа-группу» Дмитрий Куколевский пришел в 2005-ом году с идеей создания областного делового еженедельника. Для Костромской области это был принципиально новый формат периодического печатного издания. За короткое время вокруг Дмитрия Алексеевича сложился круг постоянных авторов, аналитиков, репортёров, дизайнеров, сумевших вывести газету «Средний класс» в число наиболее влиятельных СМИ региона. Долгое время «Средний класс» был единственным деловым изданием региона, направленным на конкретную аудиторию: людей, несущих ответственность и принимающих решения. Стоит сказать и о таком явлении, как «школа Куколевского», о том, что Дмитрий Алексеевич воспитал и позволил состояться в профессии многим известным костромским журналистам, задающим тон сегодняшним СМИ Костромской области. Они сегодня трудятся на телевидении и радио, в печатных изданиях, в рекламе и интернет-журналистике. И хотя в последнее время Дмитрий Алексеевич отошёл от активной творческой работы, он сохранял постоянную связь со своими коллегами, был в курсе дел и событий, внимательно следил за быстрыми изменениями в медиасфере, всегда мог дать четкую характеристику большинству явлений в экономической, политической и социальной жизни, блестяще ориентировался в предыстории большинства этих тем.

От нас ушел человек, который не боялся быть первым. Более тридцати лет назад он первым в Костромской области пошел по пути независимой, самостоятельной и беспристрастной журналистики, которая во многом изменила наше общество и всю нашу жизнь. Коллеги запомнят Дмитрия Куколевского как подлинного профессионала своего дела и настоящего гражданина своей страны.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...