Все новости Костромы
19:00, 15 сентября 2014

Этот инструмент поможет снизить затраты и минимизировать риски.

Этот инструмент поможет снизить затраты и минимизировать риски.

Непокрытый аккредитив Сбербанка обеспечит эффективную работу бизнеса, сообщает костромское отделение Сбербанка. Непокрытый аккредитив – это инструмент, благодаря которому деньгами обмениваются не покупатели, а их банки.

При этом банк продавца списывает суммы с корреспондентского счета банка покупателя в пределах суммы аккредитива.

Чтобы открыть непокрытый аккредитив, клиент-покупатель обращается в банк с контрактом и стандартным для получения кредита набором документов. Сбербанк оценивает платежеспособность клиента, анализирует его контракт и открывает лимит для проведения операций с непокрытыми аккредитивами. Далее клиент открывает в Сбербанке непокрытый аккредитив в пользу своего контрагента-продавца. Вместо аванса продавец получает аккредитив как гарантию платежа к определенному сроку. Собственные средства покупатель отвлекает лишь к дате платежа по контракту. В рамках предоставленного лимита клиент может быстро и просто открывать неограниченное количество аккредитивов в разных валютах. При этом финансовые специалисты тщательно проверяют все необходимые документы и поручения.

По данным Сбербанка, операции с непокрытыми аккредитивами в рамках лимита риска на клиента с 2011 по 2014 годы увеличились в 6 раз.

Ознакомиться с полным предложением можно по ссылке.

Подробную и информацию о «Непокрытом аккредитиве» и других продуктах Торгового финансирования и документарного бизнеса Сбербанка, об условиях их предоставления и необходимых документах для их получения узнайте на сайте www.sberbank.ru, в отделениях Банка или по телефону 8 (800) 555 55 50.

ОАО «Сбербанк России», генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...