Все новости Костромы
18:50, 12 октября 2018

Застройщик отсудил право на строительство рядом с памятником культурного наследия.

5 лет назад в Костроме на улице Свердлова 58/23 снесли трехэтажный дом, который признали незаконно возведенным. Сейчас на том же месте тот же застройщик снова начал работы, сообщает ГТРК «Кострома».

В 2013 году, когда здание высотой в три этажа было уже возведено, его снесли. У хозяина не было проекта, разрешения на строительство и других документов. Кроме того, стройка шла рядом с домом Антиповых, который является памятником культурного наследия. Воз­во­дить объ­ек­ты ка­питаль­но­го стро­итель­ства на этом месте нель­зя.

Но спустя 5 лет работы возобновились – выкопан котлован и сложен фундамент. Строительство ведет все тот же человек. Разрешение на строительство он получил через суд.

Суд принял сторону застройщика и обязал нас выдать разрешение. И мы выдали его во исполнение решения суда. Строится трехэтажный многоквартирный жилой дом на 8 квартир. Разрешение на строительство продлено до 13 августа 2019 года. Но никто не ограничивает его потом обратиться за продлением, рассказала начальник управления градостроительства Костромы Елена ЯНОВА.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...