Все новости Костромы
15:00, 31 марта 2020

Опасность заразиться коронавирусом заставляет нас многое менять в своей жизни, перестраивая ее в режим онлайн. Именно сейчас нам жизненно важно иметь стабильный интернет, возможность не выходя из дома подключить услуги, оплатить их, получить техническую помощь. Как это сделать в период самоизоляции, когда в том числе закрываются магазины, салоны, мы спросили у эксперта, директора МТС в Костромской области – Василия Голуба.


— Как изолированно подключить или отключить услуги, проверить, что подключено?

— Это можно делать в приложении Мой МТС, пользоваться им очень просто и удобно. Прошу всех костромичей: пожалуйста, позаботьтесь о пожилых членах вашей семьи, скачайте им на телефоны Мой МТС, научите пользоваться этим приложением и решать вопросы связи дистанционно в один клик. Важно, чтобы люди из группы риска не подвергали себя опасности, выходя из дома.

— Как проверить расходы на связь, начисления за услуги?

Баланс и все расходы можно детально рассмотреть в приложении Мой МТС. Для того чтобы посмотреть, сколько денег вы тратите, прокрутите стартовую страницу вниз до блока «Расходы». Нажмите на этот блок и попадёте в раздел «Контроль расходов». Появившаяся диаграмма наглядно показывает распределение потраченных средств.

— Как сменить тариф, не посещая салон?

Узнать, какой у вас тариф, условия по нему, а также поменять тариф при необходимости можно все в том же приложении Мой МТС. Нажмите на «Подробное описание тарифа» — приложение предложит открыть ссылку в браузере. Тут же рядом можно всё разузнать о других тарифах: нажмите на вкладку «Доступные» в приложении. Появятся предложения «Для смартфона и телефона», «Для планшета и компьютера» и «Для особых случаев»: изучайте, выбирайте и подключайте — для себя или близких.

— А пополнить свой баланс и баланс своих близких, оплатить спутниковое телевидение МТС из дома – тоже можно через приложение Мой МТС?

— Совершенно верно. В верхней части главного экрана приложения вы увидите текущий баланс, а справа от него — красную кнопку-кошелёк «Пополнить без комиссии». Нажимайте на неё.

 

Появится экран выбора способа оплаты:

обещанный платеж

автоплатеж

банковская карта

Google pay

Как видите, вопросы с мобильной и домашней связью МТС можно решить, не выходя из дома. Почти во всём поможет приложение Мой МТС. А если нужна голосовая помощь, особенно тем, у кого кнопочный телефон, достаточно позвонить на короткий номер 0890, наши специалисты во всем разберутся и проконсультируют.

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...