Все новости Костромы
13:30, 08 декабря 2014

Владельцам брошенных автомобилей придется понести немалые расходы.

Владельцам брошенных автомобилей придется понести немалые расходы.

С улиц Костромы уберут автомобили без хозяина, сообщает пресс-служба городской администрации. Основные признаки таких машин – спущенные шины, отсутствие колес, разбитые окна и зеркала.

Управление муниципальных инспекций и сотрудники ГИБДД во время рейдов устанавливают владельцев таких машин. Найденным хозяевам автохлама придется заплатить штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Некоторые из них после оплаты штрафа сами убирают автомобили с улиц и дворов и утилизируют их. Если же меры не предпринимаются, то транспорт будет отправлен на спецстоянку. При этом владельцу придется заплатить за эвакуатор – от 1,5 тысячи рублей, а также услуги стоянки.

В этом году протоколы об административных правонарушениях были составлены на 12 владельцев автохлама, 15 автомобилей были удалены с костромских улиц.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...