В Кострому прибыло 40 украинских беженцев, об этом сообщили в региональном департаменте по труду и социальной защите населения. Среди них пенсионеры, семьи с детьми. Встреча с вынужденными переселенцами прошла в пункте временного размещения.
Замдиректора департамента по труду и социальной защите населения Алексей Столяров заявил, что в ближайшее время прибывшим помогут оформить все необходимые документы.
Кроме того, беженцам помогут оформить пособия, расскажут, где можно найти работу и куда следует обратиться для обучения в образовательных учреждениях. Столяров отметил, что схема работы с беженцами уже отработана, поэтому весь комплекс помощи, который регион может оказать вновь прибывшим, будет реализован в полном мере.

















